以人为本 服务至上 科学管理 勤政高效
曾任领导
  

李静海 

中国科学院副院长、党组成员 北京分院院长(兼)  

2005.2-2008.1  

丁仲礼 

中国科学院副院长  北京分院院长(兼) 

2008.1-2013.5 

马扬 

北京分院党组成员、副院长、纪检组组长 

2005.2-12 

孙建国 

北京分院党组副书记、京区党委副书记 

2005.2-2007.7 

李婷 

北京分院党组成员、副院长  

2005.2-2007.7 

刘松林 

北京分院党组副书记、京区党委副书记(2005.2-2008.7 

纪检组组长、京区纪委副书记 

2005.12-2008.7) (2007.10-2008.7 

乔均录 

北京分院党组成员、副院长(2005.12-2010.3  

北京分院纪检组组长,京区党委副书记、纪委书记(2015.1-2016.2) 

项国英 

北京分院党组常务副书记、副院长  

京区党委常务副书记  

2005.2-2010.4 

欧龙新 

北京分院副院长、党组成员 

2007.10-2011.12)(2012.10-2014.4  

隋红建 

北京分院党组副书记、纪检组组长 京区党委副书记、京区纪委副书记  

2008.7-2011.12  

王敬泽 

北京分院副院长、党组成员  

2011.11-2012.6  

杨建国 

京区党委副书记、京区纪委书记,  

北京分院党组副书记、院文明办主任   

2008.1-2013.7  

王秀琴 

京区党委副书记、北京分院党组副书记 

  

2011.12-2014.11  

肖建春 

北京分院党组副书记、副院长 

2011.7-2015.12  

   

尹明  

北京分院副院长、党组成员  

2014.3-2016.1  

房自正  

北京分院分党组副书记,京区党委副书记  

2014.12-2017.7  

王树志 

北京分院分党组副书记、副院长 

2016.2-2017.7